当前位置:好一点 > 大学排名 >一本排名 >正文

日照市属事业单位招聘通知 日照事业单位什么时候招聘?

更新:2023年05月18日 14:24 好一点

好一点小编带来了日照市属事业单位招聘通知 日照事业单位什么时候招聘?,希望能对大家有所帮助,一起来看看吧!
日照市属事业单位招聘通知 日照事业单位什么时候招聘?

日照事业单位考什么?

2020日照市市属事业单位公开招聘60人考试分为笔试和面试,均采用百分制计算成绩。
(一)笔试
笔试只考一科,采取与省属事业单位综合类岗位招聘统一考试、统一标准、统一阅卷的方式进行,笔试内容为法律法规、政治经济理论、时政方针、科技知识、省情省况等基础性知识和综合写作。笔试采用百分制计算应聘人员的成绩。为保证新进人员基本素质,笔试设定最低合格分数线,由市事业单位公开招聘主管机关根据岗位招聘人数和笔试情况确定。
笔试时间:同2020年省属事业单位初级综合类岗位公开招聘笔试时间,具体情况在日照市人力资源和社会保障局网站( http://hrss.rizhao.gov.cn/ )予以公告。
(二)面试
根据应聘人员的笔试成绩,在笔试合格分数线以上从高分到低分按岗位计划招聘人数3倍的比例确定进入面试人选,并按规定程序面向社会公布。取得面试资格的应聘人员未在规定时间向招聘单位提交有关材料的,视为放弃。经审查不具备应聘条件的,取消面试资格。因放弃或取消资格造成的空缺,在笔试合格分数线内按笔试成绩由高分到低分依次递补。笔试合格人数出现空缺的岗位,取消招聘;达不到招聘比例的,按实有合格人数确定面试人选。
面试主要测评报考人员从事专业工作所必需的基本素质和职业能力。面试采用百分制计分。面试成绩由考官当场评判,当场公布。
面试形不成竞争的岗位,拟确定为考察人选的面试成绩,不得低于本次招聘进入考察范围人选面试最低成绩。
面试时间、地点另行通知。面试费按规定收取。
面试结束后,按笔试成绩、面试成绩各占50%的比例,采用百分制计算考试总成绩。笔试成绩、面试成绩、考试总成绩均计算到小数点后两位数,尾数四舍五入。根据考试总成绩,确定进入考察范围人选。面试设定最低合格分数线,达到合格分数线的方可进入考察范围。同一招聘岗位应聘人员出现总成绩并列的,按笔试成绩由高分到低分确定进入考察范围人选。

2020年日照五莲县事业单位公开招聘工作人员报考指南...


日照市属事业单位招聘通知 日照事业单位什么时候招聘?

2020年日照五莲县事业单位公开招聘工作人员报考指南

2020年五莲县事业单位公开招聘工作人员应聘须知

1.哪些人员可以应聘?

按照事业单位公开招聘的有关规定,凡符合《2020年五莲县事业单位公开招聘工作人员简章》(以下简称《简章》)规定的招聘条件及岗位条件者,均可应聘。

2.哪些人员不能应聘?

(1)五莲县机关事业单位在编(含人员控制总量)人员;

(2)曾受过刑事处罚和曾被开除公职的人员;

(3)被依法列为失信联合惩戒对象的人员;

(4)涉嫌违纪违法正在接受有关机关审查尚未作出结论的人员;

(5)在读全日制普通高校非应届毕业生不能应聘,也不能用已取得的学历学位作为条件应聘。

(6)现役军人;

(7)法律规定不得聘用的其他情形的人员;

应聘人员不得报考有《事业单位人事管理回避规定》(人社部规〔2019〕1号)中应回避情形的岗位。

3.留学回国人员应聘需要提供哪些材料?

留学回国人员和在港澳台取得学历学位的人员应聘的,除需提供《简章》中规定的相关材料外,还要提供国家教育部门的学历学位认证。应聘人员可登录教育部留学服务中心网站(http://www.cscse.edu.cn)查询认证的有关要求和程序。学历认证材料,在面试资格审查时与其他材料一并交招聘单位审核。

4.哪些人能报考“限高等学校应届及择业期内未就业毕业生报考”岗位?

本次招聘中的“应届毕业生”,是指国内普通高等学校或承担研究生教育任务的科学研究机构中,国家统一招生且就读期间个人档案保管在毕业院校的2020年毕业生。

择业期内未落实工作单位的高校毕业生是指国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在国家规定的择业期(二年)内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校、或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。

在国(境)外教学科研机构学习,与国(境)内应届高校毕业生同期毕业的留学回国人员(含择业期内未落实工作单位的),也可以报考。

5.“退役大学生士兵”如何界定?

本次招聘中的“退役大学生士兵”,是指全日制普通高等院校毕业后参军入伍的中国人民*、中国人民武装警察部队(包括原公安现役部队)退役人员,以及被全日制普通高等院校录取或全日制普通高等院校就读期间到部队服役,且服役后继续学习并取得毕业证书的中国人民*、中国人民武装警察部队(包括原公安现役部队)退役人员。

6.对学历学位及相关证书取得时间有什么要求?

应聘人员须在2020年10月20日前取得国家承认的学历、学位及相关证书。

7.如何界定应聘人员所学专业?

岗位汇总表中所要求的专业名称,主要参考教育部制定的现行高等教育专业目录设置,以报考人员所获毕业证或国家承认的学历教育证书上注明的专业为准。其中,辅修专业证书与学历证书配合使用,可依据辅修专业证书上注明的专业报考。

特别提醒:网上报名时,应聘人员应如实填报准确完整的专业名称。鉴于参考专业目录中未能完全涵盖一些旧专业、新兴学科、国外学科等,请应聘人员及时查阅教育部制定的现行高等教育专业目录,核实是否属于参考专业目录中的专业。如不属于参考专业目录中的专业,且报考人员认为所学专业为招聘岗位专业要求的近似专业,应主动于2020年10月23日12:00前通过简章中的咨询*联系介绍基本情况。必要时,应当提供相应的主干学习课程等证明材料。招聘单位将根据招聘岗位的履职需要,认定是否属于近似专业。

8.在全国各军队院校取得学历证书的人员可否报考?

在全国各军队院校学习,获得教育部门认可的军队院校学历证书的人员就读期间必须为现役军人,报考时须提供当年军人服役证明;在全国各军队院校学习,获得教育部门认可的国民教育序列学历证书的人员,当年必须参加全国统一招生考试、经省级招生部门录取。

9.高级技校或技师学院的毕业生可否报考?

取得预备技师职业资格的高级技校或技师学院全日制毕业生,可按照全日制本科毕业生应聘符合条件的岗位。

10.网上填写报名信息时应注意什么?

报名时,报名人员要认真阅读网上报名系统有关要求和诚信承诺书,提交的报名申请材料必须真实、准确、完整,能够体现报考岗位的要求。因提交报名申请材料不准确、不完整、不符合要求,影响网上报名的,由报名人员本人承担相应后果。报名人员的申请材料、信息不实或者不符合报名条件的,一经查实,即取消报考资格。对伪造、变造有关证件、材料、信息,骗取考试资格的,将按照有关规定处理。

网上报名系统的表项中未能涵盖报考岗位所要求资格条件的,务必在“备注栏”中如实填写。家庭成员及其主要社会关系,必须填写姓名、工作单位及职务。学习和工作经历,必须从高中阶段开始填写。

网上报名信息表中的“现工作单位”栏信息为重要报名信息,应聘人员不得瞒报。工作单位为劳动人事关系所在单位。如无工作单位,填写“无”。工作单位信息应与工作经历信息一致。应聘人员无论是正式工作人员,还是非正式工作人员都应如实填写工作单位。劳务派遣人员应聘的,工作单位填写劳务派遣单位,并在括号内注明用工单位。尚未缴纳社会保险、签订劳动合同但实际在单位工作,以及未实际在单位工作但挂靠在单位缴纳社会保险等情况也应如实填写。工作单位、工作经历信息主要通过劳动(聘用)合同签订、社会保险缴费、劳动报酬等情况确定。现工作单位信息填报是否真实,作为考察应聘人员的依据之一。

日照事业单位什么时候招聘?


日照市属事业单位招聘通知 日照事业单位什么时候招聘?
3月12日,2020日照市市属事业单位公开招聘60人公告职位表发布,招聘时间安排如下:
报名时间:2020年3月17日9:00―3月19日16:00
查询时间:2020年3月17日11:00―3月20日16:00
初审时间:2020年3月17日11:00―3月20日16:00
缴费时间:2020年3月17日11:00―3月21日12:00
笔试时间:另行通知
此外,日照的东港区、岚山区、五莲县、莒县等县区还未发布2020年事业单位招聘公告。
不过,目前2020山东公务员考试公告已发布,说明2020日照事业单位公告也不远了,2020日照事业单位招聘时间的公布指日可待。

2022年山东日照市东港区公开招聘教师简章【326名】 ...


日照市属事业单位招聘通知 日照事业单位什么时候招聘?
【 #教师招聘# 导语】2022年山东日照市东港区公开招聘教师简章已发布,报名时间:2022年7月15日8:30―7月17日18:00, 考 网现将招聘公告原文发布如下:   根据事业单位公开招聘和人员控制总量备案管理等有关规定,经研究决定,面向社会公开招聘中小学、幼儿园教师326名,现将有关事项公告如下:

一、应聘条件

(一)具有中华人民共和国国籍;

(二)遵守宪法和法律;

(三)热爱教育事业,具有良好的道德品行和适应岗位的身体条件、心理素质;

(四)年龄40周岁以下(1981年7月15日以后出生);

(五)应聘初中教师岗位的,需具备本科及以上学历、学士及以上学位;应聘小学教师岗位的,需具备师范专业专科及以上学历或非师范专业本科及以上学历;应聘幼儿教师岗位的,需具备专科及以上学历;

(六)应聘初中教师岗位的,报考学科须与所学专业、教师资格证书学科一致;应聘小学教师岗位的,语文、数学学科不受所学专业和教师资格证书学科限制,其他学科须与所学专业或教师资格证书学科一致;应聘幼儿园教师岗位的,所学专业须为学前教育相关专业或具备幼儿教师资格证书;

(七)具备相应教师资格,普通话标准须达到二级乙等及以上,报考语文教师岗位的须达到二级甲等及以上。暂无教师资格证的,按人社部办公厅教育部办公厅《关于做好2022年中小学幼儿园教师公开招聘工作的通知》(人社厅发〔2022〕21号),“对于在2021年及2022年中小学(含幼儿园、中等职业学校)教师资格考试中受疫情影响考生(2021年及2022年中小学教师资格考试(NTCE)笔试成绩单或面试成绩单‘受到疫情影响’栏标注为‘是’),可以参加教师招聘,通过教师招聘的可以先上岗从事辅助性教育教学工作,再参加考试并取得教师资格。高校毕业生参加公办中小学幼儿园公开招聘被聘用从事教育教学相关工作的,在订立聘用合同时应当按规定约定1年试用期,试用期内未取得相应教师资格证的,应当依法解除聘用合同”。符合上述政策的人员,在资格审查阶段需提供中小学教师资格考试(NTCE)笔试成绩单或面试成绩单“受疫情影响”栏标注为“是”的证明(即:中小学教师资格考试NTCE成绩详情)。

(八)报名人员须在2022年7月31日前取得应聘岗位要求的学历、学位及相关证书。

海归留学人员以国(境)外取得学历、学位应聘的,还需出具国家教育部门的学历学位认证材料。对暂未取得认证的,采取“+容缺”方式,允许先行参加考试,并提供国(境)外学历学位证书及有资质的机构出具的翻译资料,并作出规定时间内可取得相关材料的,在考察或体检阶段提供国(境)外学历学位认证书。

应聘人员在普通全日制高等学历教育阶段取得国家承认的辅修专业证书、双学位证书的,可与相应的毕业证书配合使用,依据辅修专业证书、双学位证书注明的专业报考。

高级技工学校(技术学院)全日制毕业生,毕业时取得高级工、预备技师(含技师)职业资格的,可分别按照全日制高职(大专)、本科毕业生应聘符合条件的岗位;

(九)在职人员报考需提交具有用人管理权限部门出具的同意应聘介绍信;

(十)具有招聘岗位所需其他条件。

现役军人,在读的非应届毕业生,不得应聘。在读全日制普通高校非应届毕业生不能用已取得的学历学位作为条件应聘。

因犯罪受过刑事处罚的人员,被开除党籍的人员,被开除公职的人员,被依法列为失信联合惩戒对象的人员,涉嫌违纪违法正在接受有关机关审查尚未作出结论的人员以及法律法规规定不得聘用的其他情形人员,不得应聘。东港区内在编人员(含人员控制总量备案人员)不得应聘。

应聘人员不得报考有《事业单位人事管理回避规定》(人社部规〔2019〕1号)规定情形的岗位。

对2016年及以前参加全省招募选派到东港区服务的“三支一扶”计划人员、2020年以前选派的东港区生源的“大学生志愿服务西部计划”全国项目和山东项目人员等服务基层项目人员以及外省2020年以前选派的“大学生志愿服务西部计划”全国项目东港区生源人员,服务满2年且完成协议书(合同)规定的服务期限、考核合格的,实行定向招聘。从小学语文招聘计划中拿出1个计划供此类人员报考,报名人员达不到1:3比例的,该计划相应调整到面向社会招聘的小学语文计划中。已享受优惠政策被录用为公务员或招聘为事业单位人员的,不再适用该政策。

二、招聘计划

本次计划招聘教师326名,其中初中教师10名、小学教师188名(含特殊教育学校教师3人)、幼儿园教师128名。具体招聘岗位、计划见附件1。

三、报名、初审和缴费

采取网上报名、网上初审、网上缴费、网上打印准考证的方式进行。

报名时间:2022年7月15日8:30―7月17日18:00

审核时间:2022年7月15日8:30―7月18日15:00

缴费时间:2022年7月16日8:30―7月18日18:00

打印准考证时间:2022年7月22日8:30―7月24日9:30

报名网址: https://qzpta7.chinasyks.org.cn:18443/New_rzdonggangjy/index.html#/index

登录报名系统后务必将页面网址添加到收藏夹备用。

(一)网上报名

应聘人员登录指定的报名网址,进入网上报名系统,如实填写、提交个人相关报名信息资料,并上传本人近期正面免冠数码证件照片(JPG格式,分辨率:高160像素、宽120像素,照片务必清晰,文件不超过20KB),每个应聘人员限报一个岗位。应聘人员在资格审核前可修改报名信息,后一次自动替换前一次信息。报名资格一经初审通过,不能更改。

应聘人员必须使用有效期内的二代身份证进行报名,报名人员的姓名、身份证号码等个人信息必须真实一致。应聘人员恶意注册报名信息,扰乱报名秩序或伪造学历证明及其他有关证件获取考试资格的,查实后由区教师招聘工作领导小组取消其本次应聘资格并按有关规定处理。报名人员在应聘期间的表现,将作为公开招聘考察的重要内容之一。

(二)单位初审

区教育和体育局指定专人负责资格初审工作,报名期间及时查看网上报名情况,认真进行资格审查,确认初审结果并对初审结果负责。具备报名资格并符合应聘条件的,不得拒绝报名;未通过初审的,要说明理由;提交材料不全的,应注明缺少的内容,并退回报名人员补充。网上报名期间,报名人员要及时登录报名系统查看本人的报名情况。

(三)网上缴费

通过资格初审的人员,在规定时间内登录报名系统,进行网上缴费,逾期不办理网上缴费手续的,视为放弃。

考务费的收取标准为每人每科40元。

拟享受减免考务费用的最低生活保障家庭人员、脱贫享受政策人口、防返贫监测帮扶对象和残疾人,不实行网上缴费,在初审通过后,于2022年7月17日18:00前将相应证明材料电子版以电子邮件附件形式发送至邮箱dgqjyjzgk@rz.shandong.cn,邮件主题应统一为:“笔试费用减免+考生姓名+身份证号”,以邮箱显示接收时间为准。邮件发送成功后,务必于当日工作时间内致电0633-3226766进行确认。减免考务费所需提供的证明材料包括:1.本人身份证(正反两面)及联系*;2.最低生活保障家庭人员凭其家庭所在地的县(市、区)民政部门出具的享受最低生活保障的证明或低保证;脱贫享受政策人口和防返贫监测帮扶对象凭其家庭所在地的县(市、区)乡村振兴部门出具的有关证明;残疾人提供有效期内的第二代《中华人民共和国残疾人证》(或社保卡搭载的残疾人证)。

应聘人员须在规定时间内办理减免手续,逾期视作放弃报考资格。

(四)招聘计划调整

报名结束后,对应聘人数达不到1:3比例的招聘岗位,计划聘用1人的,取消招聘计划;计划聘用2人(含)以上的,按规定比例相应核减招聘计划。定向招聘岗位核减计划相应调剂到非定向岗位。取消或核减的招聘计划经区教师招聘工作领导小组决定后调整到其他岗位。核减和取消招聘计划的情况,在日照市东港区*网站( http://www.rzdonggang.gov.cn/ )予以公布。

取消招聘岗位的应聘人员,在规定时间内由本人申请,可按规定改报其他符合条件的本次招聘岗位或办理退费手续,改报只进行一次。请报名人员在确认缴费后,注意关注取消岗位公告,并保持通讯畅通。

(五)准考证打印

应聘人员于7月22日8:30―7月24日9:30登录报名系统,下载打印笔试准考证、《疫情防控考生书》和《东港区2022年公开招聘教师报名登记表》、《报考诚信书》(参加现场资格复审时使用)。

四、考试和资格审查

考试分为笔试和面试,均采用百分制计算成绩。资格审查工作贯穿招聘工作全过程,凡在后续工作中发现初审通过人员不符合应聘资格或弄虚作假等问题的,一经查实,立即取消考试、聘用资格。

(一)笔试

1.笔试时间:7月24日上午9:00―11:00。

2.笔试地点:详见准考证,报考人员凭笔试准考证、二代身份证参加考试。

3.笔试方法和内容:

总分100分,采取闭卷方式,时间120分钟。

笔试内容为:①教育理论(占20%):包括教育学、教育心理学和教育法律法规;②学科专业知识(占80%):报考初中、小学、特殊教育学校教师笔试内容为所报学科普通高中及以上专业知识;报考幼儿教师笔试内容为幼儿教育基础知识。

笔试采用百分制计算应聘人员的成绩。为保证新进人员的基本素质,笔试设定最低合格分数线,由区教师招聘工作领导小组根据岗位招聘人数和笔试情况确定。

(二)现场资格复审

根据应聘人员的笔试成绩,在笔试合格分数线以上从高分到低分,招聘人数为3人及以上的按1:2的比例、少于3人的按1:3的比例,确定进入面试人选,并按规定程序面向社会公布。最后一名笔试成绩相同的,一并确定为面试人选。笔试合格人数出现空缺的岗位,取消招聘;达不到招聘比例的,按实有合格人数确定面试人选。

进入面试的应聘人员,需按招聘岗位要求,在规定时间内向招聘单位提交相关证明材料。相关证明材料主要包括:

1.《日照市东港区2022年公开招聘教师报名登记表》;

2.《报考诚信书》;

3.毕业证、学位证、报到证、身份证、教师资格证等证件的原件及复印件;报考语文学科的还须提供普通话证书原件及复印件;

4.在职人员需提交用人权限部门出具的同意应聘介绍信;

5.报考定向招聘岗位的人员,除出具以上材料外,以“三支一扶”身份报考的,还须出具山东省“三支一扶”工作协调管理办公室签发的《招募通知书》,以及县级及以上人力资源社会保障部门出具的考核材料;以“大学生志愿服务西部计划”身份报考的,还须出具共青团中央统一*的服务证,以及共青团省委考核认定的证明材料、《大学生志愿服务西部计划鉴定表》等;

6.委托他人进行资格审查的,须出具报名人员的委托书和被委托人身份证原件;

面试人选未在规定时间向招聘单位主管部门提交有关材料的,视为放弃。经审查不具备应聘条件的,取消面试资格。因放弃或取消资格造成的空缺,在笔试合格分数线内按笔试成绩由高分到低分依次递补,并面向社会公布。笔试合格人数出现空缺的岗位,取消招聘;达不到招聘比例的,按实有合格人数确定面试人选。经审查符合条件的人员,网上缴纳面试考务费70元,并打印面试通知单(具体时间另行通知)。

(三)面试

面试采取试讲的方式进行,报考信息技术、音乐、体育、美术、学前教育专业的,采取专业技能测试和试讲方式进行。面试时间、地点及具体办法在东港区*网站另行通知。

面试结束后,按照笔试成绩占40%、面试成绩占60%的比例,采用百分制计算考试总成绩。笔试成绩、面试成绩、总成绩均计算到小数点后两位数,尾数四舍五入。根据考试总成绩,确定进入考察范围人选。面试设定最低合格分数线,达到合格分数线的方可进入考察范围。

现场资格复审及面试时间、地点另行通知。

五、考察和体检

招聘单位主管部门成立考察体检工作小组,根据应聘人员考试总成绩,由高分到低分按岗位招聘计划1:1.5的比例,确定进入考察范围人选,并按招聘计划等额进行考察、体检。如报考岗位中应聘人员考试总成绩相同,则按面试成绩由高分到低分确定体检考察人选;如果面试成绩仍相同,一并确定为体检考察人选。对放弃考察、体检或考察、体检不合格等造成的空缺,可从进入同一岗位考察范围的人员中依次递补。确因工作需要扩大考察体检范围的,须报区教师招聘工作领导小组同意。

(一)考察。主要侧重思想政治表现、道德品质、业务能力和工作实绩等,并对应聘人员是否符合规定的岗位资格条件,提供相关信息、材料是否真实准确等进行复审。按照《关于进一步从严管理干部档案的意见》(鲁组发〔2017〕2号)要求,对考察对象的档案进行严格审核,重点审核“三龄二历一身份”等内容。对档案中存在的问题,要认真进行调查,问题未查清并处理到位的,不得办理聘用手续。考察体检小组实事求是,全面、客观、公正地评价被考察对象,并出具考察意见。

(二)体检。考察合格人员统一在县级以上综合性医院进行体检,未按规定时间、地点参加体检的,视为自动放弃。对按规定需要复检的,不得在原体检医院进行,复检只能进行1次,结果以复检结论为准。应聘人员没有征得体检组织机构同意,不在规定的时间参加体检或复检,视为弃权。应聘人员不服从主检医师体检安排或在体检过程中弄虚作假或者隐瞒影响聘用的疾病、病史的,给予其不予聘用的处理。有请他人顶替体检以及交换、替换化验样本等严重违纪违规行为的,给予其不予聘用的处理。体检标准和项目参照《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及公务员录用体检操作手册(试行)>有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)执行,国家另有规定的从其规定。

六、公示和聘用

对考试、考察、体检合格的拟聘用人员,在东港区*网站面向社会公示,公示期为7个工作日。公示期间有异议的,招聘单位主管部门按照有关规定调查处理,作出结论。公示期满,对没有问题或者反映问题不影响聘用的,按照招聘岗位计划和考试总成绩,由高分到低分依次自行选择岗位,由区教体局提出聘用意见,按程序办理相关聘用手续。不按规定时间选岗的,视为放弃聘用资格。对反映问题经查属实且影响聘用的,不予聘用。拟聘用人员名单公示后不再递补。

聘用单位和受聘人员按规定签订聘用合同,确定人事关系,其中幼儿教师纳入人员控制总量备案管理。受聘人员按规定实行试用期和服务期制度,服务期5年(含试用期),服务期内不得调出东港教育系统。试用期满考核合格者,予以正式聘用,不合格者解除聘用合同。

七、其他

1.应聘人员在报考期间要及时了解招聘网站发布的最新信息,保持通讯畅通有效,因本人原因错过重要信息而影响考试聘用的,责任自负。

2.招聘组织实施过程中,将按照新冠肺炎疫情防控有关要求,落实常态化防疫措施,必要时将对有关工作安排进行适当调整。

3.报名人员要严格按照招聘简章及有关政策规定执行,如有弄虚作假,徇私舞弊等违反公开招聘考试纪律的行为,一经查实,将按照《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第35号)的有关规定严肃处理。

4.东港区公开招聘教师考试不指定考试教材和辅导用书,不举办也不授权或委托任何机构举办考试辅导培训班。

本简章由日照市东港区教育和体育局负责解释。其他未尽事宜,按照事业单位公开招聘的相关规定执行。

咨询*:19563393176(座机*),19563393179(座机*);监督*:0633-3226796

东港区2022年教师招聘工作领导小组

2022年山东日照市东港区公开招聘教师报名入口

日照日报社2014年招聘新闻出版人员有编吗

您好!经查询2014年日照市公开招聘事业单位人员面试名单,未见有《日照日报》社录用新闻出版人员的名单。详细内容如下:7月17日,*日照市委组织部、日照市人力资源和社会保障局联合发布通知,公布了2014年日照市市直事业单位招聘笔试成绩,共有194人进入面试。2014年日照市直事业单位招聘综合类专业技术及管理岗位工作人员拟进入面试人员名单已于17日公示。面试资格分数线为45分,面试时间初步定于8月15日。

进入面试的人员要主动与招聘单位联系,并按照招聘简章要求携带有关材料抓紧到招聘单位进行面试资格审查,未按规定时间进行面试资格审查的视为自动放弃。

2014年市直事业单位招聘综合类专业技术及管理岗位工作人员进入面试人员名单如下:

姓名 准考证号 报考部门 报考职位 成绩
刘佳 2014010504 市人民*办公室 政务网络中心 政务信息化管理(管理类) 74.7
张涛 2014012609 市人民*办公室 政务网络中心 政务信息化管理(管理类) 74.2
王文杰 2014010805 市人民*办公室 政务网络中心 政务信息化管理(管理类) 74
侯伟 2014014429 市民政局 市殡葬管理所 普通管理(管理类) 72.4
张秀云 2014014206 市民政局 市殡葬管理所 普通管理(管理类) 71.2
马勇 2014014228 市民政局 市殡葬管理所 普通管理(管理类) 69.9
赵艳 2014013922 市民政局 市殡葬管理所 文秘(管理类) 74.9
王永 2014013810 市民政局 市殡葬管理所 文秘(管理类) 73.5
王泮刚 2014014023 市民政局 市殡葬管理所 文秘(管理类) 71.7
秦玉明 2014013420 市民政局 市救助管理站 财务管理(管理类) 72
毛雪 2014013509 市民政局 市救助管理站 财务管理(管理类) 69.6
李玲 2014013606 市民政局 市救助管理站 财务管理(管理类) 67.5
刘晓晨 2014014906 市财政局 市非税收入管理局 财务管理(管理类) 69.9
张鹏 2014014810 市财政局 市非税收入管理局 财务管理(管理类) 69.7
彭友宾 2014014722 市财政局 市非税收入管理局 财务管理(管理类) 69.1
冯启伟 2014015006 市财政局 市非税收入管理局 财务管理(管理类) 68.2
朱全霞 2014014622 市财政局 市非税收入管理局 财务管理(管理类) 67.8
刘文娟 2014014806 市财政局 市非税收入管理局 财务管理(管理类) 67.2
刘晓敏 2014014717 市财政局 市非税收入管理局 财务管理(管理类) 66.6
刘东晓 2014014925 市财政局 市非税收入管理局 财务管理(管理类) 66.5
王慧 2014014927 市财政局 市非税收入管理局 财务管理(管理类) 66.5
孙艳霞 2014015213 市财政局 中华会计函校日照分校 信息系统管理(专业技术类) 68.4
孙玉涵 2014015423 市财政局 中华会计函校日照分校 信息系统管理(专业技术类) 65.3
魏本强 2014015205 市财政局 中华会计函校日照分校 信息系统管理(专业技术类) 64.7
高思文 2014015818 市交通局 市疏港路治超检测站 管理岗位A(管理类) 73.2
贾庆润 2014015825 市交通局 市疏港路治超检测站 管理岗位A(管理类) 72.9
刘文扩 2014016008 市交通局 市疏港路治超检测站 管理岗位A(管理类) 71.9
王庆彬 2014016421 市交通局 市疏港路治超检测站 管理岗位B(管理类) 68.8
韩帮志 2014016222 市交通局 市疏港路治超检测站 管理岗位B(管理类) 68.3
乔倩倩 2014016415 市交通局 市疏港路治超检测站 管理岗位B(管理类) 67.6
王飞 2014015624 市交通局 县乡公路管理处 工程施工A(专业技术类) 69.5
王天元 2014015630 市交通局 县乡公路管理处 工程施工A(专业技术类) 66.4
王大海 2014015702 市交通局 县乡公路管理处 工程施工A(专业技术类) 63.8
王天宇 2014015706 市交通局 县乡公路管理处 工程施工B(专业技术类) 61.6
高德雨 2014015705 市交通局 县乡公路管理处 工程施工B(专业技术类) 55.9
裴阳 2014015710 市交通局 县乡公路管理处 工程施工B(专业技术类) 55.9
闵令涛 2014016518 市水利局 市水利综合办公室 农业水利(专业技术类) 70.6
丁琳 2014016517 市水利局 市水利综合办公室 农业水利(专业技术类) 65.3
鞠蕾 2014016522 市水利局 市水利综合办公室 农业水利(专业技术类) 63.8
孙芹芹 2014016705 市农业局 市茶叶技术推广中心 农业技术(专业技术类) 57.4
徐少婷 2014016703 市农业局 市茶叶技术推广中心 农业技术(专业技术类) 54.7
刘建 2014016704 市农业局 市茶叶技术推广中心 农业技术(专业技术类) 54
宋大鹏 2014016707 市农业局 市茶叶科学研究所 农业技术(专业技术类) 72.3
高军杰 2014016710 市农业局 市茶叶科学研究所 农业技术(专业技术类) 66.2
李纪艳 2014016708 市农业局 市茶叶科学研究所 农业技术(专业技术类) 63.7
马林龙 2014016706 市农业局 市茶叶科学研究所 农业技术(专业技术类) 63.3
房峰祥 2014016711 市农业局 市茶叶科学研究所 农业技术(专业技术类) 57.8
王会 2014016709 市农业局 市茶叶科学研究所 农业技术(专业技术类) 54.9
冯素花 2014016714 市农业局 市茶叶科学研究所 农业技术(专业技术类) 52.9
鹿颜 2014016712 市农业局 市茶叶科学研究所 农业技术(专业技术类) 52.7
魏艳丽 2014016715 市农业局 市茶叶科学研究所 农业技术(专业技术类) 51.9
孙红滨 2014016614 市农业局 市经管站 农经管理(专业技术类) 67.8
杨文娟 2014016607 市农业局 市经管站 农经管理(专业技术类) 60.8
姜在新 2014016610 市农业局 市经管站 农经管理(专业技术类) 58.9
杨学玲 2014016622 市农业局 市经济作物站 农业技术(专业技术类) 61.6
孔凡鑫 2014016615 市农业局 市经济作物站 农业技术(专业技术类) 60.5
冯磊 2014016626 市农业局 市经济作物站 农业技术(专业技术类) 60.4
张总正 2014016718 市农业局 市农业科学研究院 农业技术(专业技术类) 64
靳雪梅 2014016720 市农业局 市农业科学研究院 农业技术(专业技术类) 62.3
李显锋 2014016716 市农业局 市农业科学研究院 农业技术(专业技术类) 61.4
陈国祥 2014016906 市文化广电新闻出版局 市美术馆 财会(专业技术类) 66.5
刘发咪 2014017221 市文化广电新闻出版局 市美术馆 财会(专业技术类) 65.3
李洁 2014017216 市文化广电新闻出版局 市美术馆 财会(专业技术类) 64.2
林建伟 2014017305 市文化广电新闻出版局 市文学戏剧创作办公室 戏剧影视文学(专业技术类) 65.4
孙一凡 2014017229 市文化广电新闻出版局 市文学戏剧创作办公室 戏剧影视文学(专业技术类) 63
秦振宇 2014017230 市文化广电新闻出版局 市文学戏剧创作办公室 戏剧影视文学(专业技术类) 61.7
田忠帅 2014017328 市体育局 市老年体协办公室 文秘(定向招聘) 72.4
徐再文 2014017325 市体育局 市老年体协办公室 文秘(定向招聘) 71.7
刘亚琪 2014017330 市体育局 市老年体协办公室 文秘(定向招聘) 70.7
金康 2014017311 市体育局 市水上运动管理中心 宣传(专业技术类) 65.1
周晓彤 2014017310 市体育局 市水上运动管理中心 宣传(专业技术类) 65
张锐超 2014017317 市体育局 市水上运动管理中心 宣传(专业技术类) 62.5
郭菲 2014017829 市环境保护局 市环境监测站 环境监测(专业技术类) 69.5
陈凯 2014017625 市环境保护局 市环境监测站 环境监测(专业技术类) 69.2
裴松松 2014017613 市环境保护局 市环境监测站 环境监测(专业技术类) 68.8
邱阳 2014018030 市环境保护局 市环境监察支队 环境宣传(专业技术类) 71.5
王晓雪 2014020204 市环境保护局 市环境监察支队 环境宣传(专业技术类) 69.6
高宗磊 2014018111 市环境保护局 市环境监察支队 环境宣传(专业技术类) 68.8
王鹏 2014020413 市环境保护局 市机动车排气检测中心 环境监管(专业技术类) 74.1
徐传志 2014020523 市环境保护局 市机动车排气检测中心 环境监管(专业技术类) 68.2
王倩 2014020312 市环境保护局 市机动车排气检测中心 环境监管(专业技术类) 68.1
王耀 2014021105 市国土资源局 市国土测绘地理信息中心 会计(专业技术类) 69
夏靖达 2014021025 市国土资源局 市国土测绘地理信息中心 会计(专业技术类) 66.3
杨其全 2014021115 市国土资源局 市国土测绘地理信息中心 会计(专业技术类) 65.1
王祥松 2014021217 市国土资源局 市国土测绘地理信息中心 信息(专业技术类) 65.1
孙强 2014021207 市国土资源局 市国土测绘地理信息中心 信息(专业技术类) 64.1
张永浩 2014021303 市国土资源局 市国土测绘地理信息中心 信息(专业技术类) 63.7
孙晓宇 2014020604 市国土资源局 市土地储备中心直属中心 土地管理(专业技术类) 65.8
桑坡 2014020611 市国土资源局 市土地储备中心直属中心 土地管理(专业技术类) 65.3
孙伟 2014020622 市国土资源局 市土地储备中心直属中心 土地管理(专业技术类) 65.3
李荣基 2014020713 市国土资源局 市土地储备中心直属中心 园林管理(专业技术类) 68.8
朱明鹏 2014020709 市国土资源局 市土地储备中心直属中心 园林管理(专业技术类) 67.5
马子然 2014020712 市国土资源局 市土地储备中心直属中心 园林管理(专业技术类) 63.9
郑亮 2014021403 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究A(专业技术类) 67
孙远远 2014021405 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究A(专业技术类) 63.8
田璐 2014021407 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究A(专业技术类) 62.9
刘元进 2014021402 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究A(专业技术类) 62.5
王清云 2014021408 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究A(专业技术类) 61.9
薛松松 2014021406 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究A(专业技术类) 59.2
王馨 2014021412 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究B(专业技术类) 63.8
李达 2014021415 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究B(专业技术类) 60.5
邹杰 2014021416 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究B(专业技术类) 57.8
滕玉清 2014021414 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究B(专业技术类) 55.6
田青 2014021413 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究B(专业技术类) 54.1
马腾 2014021411 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究B(专业技术类) 50
吴晓萌 2014021418 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究C(专业技术类) 65.2
陈晓玲 2014021419 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究C(专业技术类) 62.1
郁聪 2014021417 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海洋渔业研究C(专业技术类) 60.9
曹庆东 2014021324 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海域使用动态管理A(专业技术类) 59.6
张胜伟 2014021326 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海域使用动态管理A(专业技术类) 57.3
张华荣 2014021327 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海域使用动态管理A(专业技术类) 55.8
史德杰 2014021328 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海域使用动态管理B(专业技术类) 59.8
张富华 2014021329 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海域使用动态管理B(专业技术类) 58.7
费日东 2014021330 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海域使用动态管理C(专业技术类) 62.2
郭超 2014021401 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 海域使用动态管理C(专业技术类) 54
张倩玉 2014021424 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 综合检测A(专业技术类) 71.2
杨南南 2014021423 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 综合检测A(专业技术类) 49.4
姜成菲 2014021505 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 综合检测B(专业技术类) 64.2
姜宏 2014021506 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 综合检测B(专业技术类) 61.1
周长行 2014021504 市海洋与渔业局 市海洋与渔业研究所 综合检测B(专业技术类) 59.3
杨九峰 2014022014 日照广播电视台 莒县转播台 工程技术(专业技术类) 68.4
曹杰 2014022013 日照广播电视台 莒县转播台 工程技术(专业技术类) 66
胡磊 2014022023 日照广播电视台 莒县转播台 工程技术(专业技术类) 65.1
尹伊 2014021626 日照广播电视台 日照转播台 工程技术(专业技术类) 67.1
厉尧 2014021512 日照广播电视台 日照转播台 工程技术(专业技术类) 66.8
许晖 2014021521 日照广播电视台 日照转播台 工程技术(专业技术类) 65.3
庄新生 2014022109 市公路局 东港公路局 工程技术(专业技术类) 65.3
胡树志 2014022108 市公路局 东港公路局 工程技术(专业技术类) 60.1
王爽 2014022105 市公路局 东港公路局 工程技术(专业技术类) 58.7
尹德伟 2014022229 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 68.9
莫文斐 2014022430 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 66.6
滕苏杭 2014022323 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 64.6
张一鸣 2014022302 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 64.2
郑岩 2014022227 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 61.9
杨世民 2014022307 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 61.9
陈志强 2014022424 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 61.8
刘卓雨 2014022425 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 61.6
常芹 2014022422 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 61.2
焦娜 2014022421 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 60.3
孙源 2014022329 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 60.1
邵亚萍 2014022309 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 59.7
徐文斌 2014022413 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 59.7
陈玉清 2014022414 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 59.6
徐宏栋 2014022411 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 59.5
尹相龙 2014022419 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 59.5
邱瑞卿 2014022404 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 59.2
史欣艳 2014022301 市公路局 工程处 工程技术(专业技术类) 59
刘立平 2014022118 市公路局 莒县公路局 工程技术(专业技术类) 67.1
杨* 2014022122 市公路局 莒县公路局 工程技术(专业技术类) 60.5
卢立国 2014022117 市公路局 莒县公路局 工程技术(专业技术类) 59.4
张现钰 2014022222 市公路局 岚山公路局 工程技术(专业技术类) 58.4
苏杭 2014022223 市公路局 岚山公路局 工程技术(专业技术类) 54.1
庄绪斌 2014022224 市公路局 岚山公路局 工程技术(专业技术类) 50.9
赵玉霞 2014022507 市公路局 日东高速公路日照管理处 工程技术(专业技术类) 64.8
李建华 2014022510 市公路局 日东高速公路日照管理处 工程技术(专业技术类) 62.7
吕明君 2014022506 市公路局 日东高速公路日照管理处 工程技术(专业技术类) 55
魏超群 2014022526 市公路局 同三高速公路日照管理处 财会(专业技术类) 66.1
王超 2014022522 市公路局 同三高速公路日照管理处 财会(专业技术类) 65.5
周祥娟 2014022512 市公路局 同三高速公路日照管理处 财会(专业技术类) 65.3
杨科家 2014022605 市公路局 同三高速公路日照管理处 园林(专业技术类) 60.1
张斌 2014022607 市公路局 同三高速公路日照管理处 园林(专业技术类) 57.4
杨传祥 2014022608 市公路局 同三高速公路日照管理处 园林(专业技术类) 52.6
杜继杰 2014022201 市公路局 五莲公路局 工程技术A(专业技术类) 67.4
宋时伟 2014022202 市公路局 五莲公路局 工程技术A(专业技术类) 61.5
曲波 2014022124 市公路局 五莲公路局 工程技术A(专业技术类) 61.1
潘培亮 2014022206 市公路局 五莲公路局 工程技术B(专业技术类) 65.1
王龙祥 2014022213 市公路局 五莲公路局 工程技术B(专业技术类) 60.5
邓祥龙 2014022211 市公路局 五莲公路局 工程技术B(专业技术类) 59
孙昊 2014022207 市公路局 五莲公路局 工程技术B(专业技术类) 58.7
高鹏 2014022204 市公路局 五莲公路局 工程技术B(专业技术类) 56.8
刘超 2014022208 市公路局 五莲公路局 工程技术B(专业技术类) 56.2
崔晓 2014022625 日照职业技术学院 车辆工程(专业技术类) 55.5
张勇 2014022711 日照职业技术学院 工商管理(专业技术类) 65.6
孙若璇 2014022704 日照职业技术学院 工商管理(专业技术类) 64.7
王宗琛 2014022629 日照职业技术学院 工商管理(专业技术类) 62.1
史亚蕾 2014022717 日照职业技术学院 工商管理(专业技术类) 62.1
刘淑霞 2014022905 日照职业技术学院 环境工程(专业技术类) 65.2
林奕璐 2014022904 日照职业技术学院 环境工程(专业技术类) 64.6
申世近 2014022915 日照职业技术学院 环境工程(专业技术类) 62.3
马晓玲 2014022611 日照职业技术学院 会计学(专业技术类) 60.9
杨玉超 2014022620 日照职业技术学院 会计学(专业技术类) 60.8
徐延青 2014022622 日照职业技术学院 会计学(专业技术类) 58.3
张瑞 2014022823 日照职业技术学院 计算机技术(专业技术类) 61.5
曹洪新 2014022817 日照职业技术学院 计算机技术(专业技术类) 60.7
代振英 2014022818 日照职业技术学院 计算机技术(专业技术类) 59.2
王云 2014022624 日照职业技术学院 控制理论与控制工程(专业技术类) 52
侯美 2014022623 日照职业技术学院 控制理论与控制工程(专业技术类) 46.7
姜录录 2014022829 日照职业技术学院 旅游管理(专业技术类) 66.3
牟宗睿 2014022719 日照职业技术学院 食品科学(专业技术类) 65.2
夏之云 2014022805 日照职业技术学院 食品科学(专业技术类) 64.9
李小婷 2014022808 日照职业技术学院 食品科学(专业技术类) 63.4
韩柳 2014023013 日照职业技术学院 中国语言文学(专业技术类) 65
刘秀萍 2014022929 日照职业技术学院 中国语言文学(专业技术类) 63.4
张晓静 2014023003 日照职业技术学院 中国语言文学(专业技术类) 62.6

谢谢阅读!

以上就是好一点整理的日照市属事业单位招聘通知 日照事业单位什么时候招聘?相关内容,想要了解更多信息,敬请查阅好一点。

与“日照市属事业单位招聘通知 日照事业单位什么时候招聘?”相关推荐

每周推荐




最新文章

公司介绍  联系我们
  鲁ICP备2021028409号-10

好一点 淄博机智熊网络科技有限公司版权所有 All right reserved. 版权所有

警告:未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品