当前位置:好一点 > 大学排名 >三本排名 >正文

贵州单板烘干机品牌排行榜 单板烘干机如何计算运营成本?

更新:2023年09月16日 00:30 好一点

好一点小编带来了贵州单板烘干机品牌排行榜 单板烘干机如何计算运营成本?,希望能对大家有所帮助,一起来看看吧!
贵州单板烘干机品牌排行榜 单板烘干机如何计算运营成本?

单板烘干机如何计算运营成本?

购*#秸秆烘干机#是一项投资比较大的项目,所以在购*之前一定要多考察考察。因为秸秆烘干机是一个长期投入运行的项目,要想增加经济效益,秸秆逗消烘干成本是大家比较重视的因素。

秸秆烘干成本计算都有哪些呢?秸秆烘干机成本主要包括三部分:电费、燃料费和人工费。下面我们具体分析一下。

1、电费:即秸秆烘干机设备生产1吨辩祥干料所需要的耗电费用。计算公式就是烘干机设备总功率乘以电费单价再除以每小时的产量,从而得出每烘干出1吨秸秆需要的电费成本。

2、燃料费:即秸秆烘干机设备生产出1吨干料所需要的燃料成本。这项费用计算比较麻烦,需要秸秆烘干机厂家专业人员计算出来。首先我们要确定物料的初始水分和终水分以及产量要求,秸秆烘干机厂家根据要求计算出秸秆烘干机每小时的蒸发量,根据蒸发量和燃料的燃值,燃料成本才可以计算出具体费用。

3、人工费:即秸秆烘干机生产设备运行需要的人工成本,根据所需人数和当地人均工资,工作时间和产量计算出每吨干料的人工成本。

综上所述,这样计算出来的秸秆烘干机烘干成本也只是理论数值仅供参考。烘干成本的高低还主要在于操作人员工作效率的高低,携指搏以实际运行为准,最好是以月为计算周期,这样更能准确反应实际烘干成本。

单板烘干机每立方烘干成本


贵州单板烘干机品牌排行榜 单板烘干机如何计算运营成本?
单板烘干机每立方烘干成本40-70元。生物质燃烧型烘干机主要由生物质燃烧炉燃烧废木料,兄悔为木片烘干机干燥木材提供热量,从而达到干燥的目的,这种烘干机高品质、低能耗、易操作、节能环保,使烘干每立方单板的成滚简本低至40-70元,极羡备正大程度降地低了单板加工企业的干燥成本。

以上就是好一点整理的贵州单板烘干机品牌排行榜 单板烘干机如何计算运营成本?相关内容,想要了解更多信息,敬请查阅好一点。

与“贵州单板烘干机品牌排行榜 单板烘干机如何计算运营成本?”相关推荐

每周推荐




最新文章

民航专业哪个学校的好??

民航专业哪个学校的好??

时间:2025年10月13日
公司介绍  联系我们
  鲁ICP备2021028409号-10

好一点 淄博机智熊网络科技有限公司版权所有 All right reserved. 版权所有

警告:未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品