当前位置:好一点 > 教育资讯 >高考政策 >正文

我不知道窗帘一般多少钱,你们知道吗?

更新:2023年02月23日 20:17 好一点

好一点小编带来了我不知道窗帘一般多少钱,你们知道吗?,希望能对大家有所帮助,一起来看看吧!
我不知道窗帘一般多少钱,你们知道吗?

我不知道窗帘一般多少钱,你们知道吗?

这个价格从高到低都有的,咱们*窗帘的话,还是要认准大品牌,我知道爱漫时睡眠窗帘很不错,你可以去看看。爱漫时独家专利产品柔性墙咔,成品尺寸为650cm*280cm,每卷独立包装,柔性墙咔背面复合铝箔,采用背胶自粘工艺,可重复粘贴,施工非常便捷,当天就可入住;今年全新上市的小AI系列智能窗轨,颠覆了传统电轨带来的种种不便,智能化操作十分简便、快速,让爱漫时睡眠窗帘能够轻松开合、使用。

还有不明白的话你也可以统一去看下。

一般做一套窗帘需要多少钱?

如果要问做一套窗帘需要多少钱,这个问题就比较广泛了,因为窗帘和很多东西一样,并非统一价格,并且还是定制产品,更是很难直接预估价格。但是,如果一定要预估一个价格参考,那么以最常见的房屋格局三房两厅来说,一套经济实惠的价格在五千元左右。

 当然,在这个预估价格的基础上,你可以根据装修预算做出适当的调整,总之,*任何东西都是没有最贵只有更贵。那么,决定一套窗帘价格的是哪些因素呢?

一.窗户的尺寸窗户尺寸的大小是硬性因素,窗户尺寸大,自然需要的材料就更多。同样是三房两厅,但是因为格局不同,窗户的大小设计也各不同,因此,未必朋友家的三房两厅的窗帘用料多少,你家的窗帘用料就是多少。所以,在你在开始要购*窗帘时,一定要自己先量一下窗户的大概尺寸,这样心里才有底。窗户小,证明用料少,那你就可以选择更好的材料和材质,如果窗户大,又需要控制支出,那么就要选择相对比较经济实惠的材料和材质。

二.材料和材质一套窗帘需要的材料有窗帘布、窗帘杆、窗帘配件等,每一样材料都是需要单独核算价格的,一般很少一套成品购*的,而每一样材料里都分了不同材质,这些材质就代表了不同的价格。想材质有保障,使用寿命更长久,价格自然就高些,如果经济较为紧张,也可以先选择经济实惠的材料,等经济宽松时再考虑更换材质好的,毕竟生活是会通过努力不断变好的,而窗帘也是随时可以更好的,没有必要给当下造成压力。

三.设计款式窗帘的价格除了尺寸和材质决定价格之外,设计的款式也是价格因素之一,如果想节约成本,就选择简单的普通款式,只满足遮挡的效果。

如果想提升视觉效果,达到能和整个房屋的装饰相互搭配,那必须会涉及需要做一些特别的设计,价格自然也就随着会增加。综上所述,一套窗帘到底多少钱,由以上三个因素决定,所以,很难有一个统一的价格,5千元可以购*一套窗帘,三千元也可以购*一套窗帘,如果经济允许,一套窗帘上万乃至几万也都有可能。

窗帘如何算价格?一套窗帘大概多少钱?

窗帘算价一般有整包价和分包价。窗帘店一般都分包的价格,软装、整装、装饰公司一般都是整包价。

一套窗帘按样品尺寸5米或6米的料,1比2做好就是2.5米或3米的成品来算的话一般的三四百,中等一点的七八百,好的要上千。整包价就是全部给你配好,多少一米。分包价就是布料多少钱一米,布带多少一米,杆子多少一米,铅线多少一米,花边多少一米,插勾多少一米,安装多少一道… 这个就可以根据自己的需要来选择适合自己的,想要配置好的可以自己选择一些配件和辅料,不想操心麻烦的可以选择整包价。

窗帘要*多少米 窗帘要怎么*

小小的窗帘,可是装修建材黑洞的最后一步,小心千万不要掉进去。在这里*窗帘是有几个小公式的,可以在*窗帘的时候用到,非常简单好用。

窗帘用量=窗户高×长×2为了漂亮,窗帘一般都打折,所以需要乘以2窗帘总价=窗帘轨或窗帘杆+窗帘价格+布带价格+铅线价格+流苏价格+特殊材料价格比如装饰纽扣等窗帘价格:国产35-55元/米,进口70-150元/米辅料价格:布带10元/米;铅线10元/米;流苏10元/米窗帘轨窗帘杆:15-20元/米按照上面的公式算下来,选择35元一米的便宜窗帘,以一米的窗户为例,总价会到65元一米,这可真就不算便宜了。主要的原因是因为,除窗帘本身外的辅料价格太高了,占了窗帘总成本的一半左右,所以在为窗帘侃价的同时,千万不要忘了给窗帘辅料砍价。或是防备商家使诈,故意压低窗帘价格,抬高辅料价格。

一套窗帘的价格是多少 窗帘价格一般多少钱

作为在家居软装修过程中扮演着关键角色的一种,窗帘的选择基本上就决定了整体的效果,一些好的窗帘因为能够完美地搭配装修设计风格本身的特点和样式,所以可以起到画龙点睛的作用,但是有一些窗帘可能因为前期选择不合适。有可能导致后期整体结构失调,因此消费者朋友们最好可以参考上文了解选窗帘方面的讲究,包括“窗帘如何算价格?一套窗帘大概多少钱”等等。

  

一.窗帘如何算价格

1.化纤窗帘我们想很多都有购*过的经验,大部分都是按照窗帘的尺寸大小来决定价格,接下来我们就先了解一下化纤面料的窗帘如何算价格。化纤面料比较平滑、不易缩水、易打理、耐用、色泽光鲜、但不是很人性化,材料不是纯天然的,因此这种窗帘的价格就是比较便宜的,窗帘的价格在市面价大概是15-30元。产品花色多样丰富一点也不显得眼花缭乱,这样的色彩搭配,反而让人有种缤纷的美感,价格也很实惠。价格来自网络 仅供参考  

2.纯棉那么纯棉面料的窗帘给我们的感觉非常的舒适,因为它具有非常的好的环保以及亲和力的特点,并且还有吸湿、保湿、耐热、耐碱、卫生等作用。但是唯一比较差的就是垂感差,有一定的缩水性,这种窗帘的价格面料是比较适合追求随意、田园式的家居生活,窗帘的价格在市面价格在25-45元/米不等。

纯棉材质的窗帘,摸起来非常的舒适,而且手感细腻顺滑,是现代家居装饰中主要的材料之一。价格来自网络 仅供参考

3.真丝真丝面料*的窗帘大家都知道,它的属于面料中质量比较好的,并且在价格上也会比较昂贵一些,但是真丝面料具有优良的染料性能。还有真丝的光泽度比较好,手感柔和、轻盈,花色丰富多彩,内藏贵气,现在很多的窗帘都是选择的真丝面料,也非常受人欢迎。

那么真丝面料的窗帘的价格计算就是120-400元/米不等,其实说到窗帘的价格,小编个人觉得不是很重要。最主要的是材质,还有花色,和整个家居空间的搭配感,这才是最重要的,当然窗帘的价格得在你的预算之内才行。价格来自网络 仅供参考  

二.一套窗帘大概多少钱

1.由于目前市场上的窗帘品牌、款式、风格、质量可以有非常多的选择,但是却给很多购*者带来了难以选择的困恼,我们先了解价格方面的问题。

竹帘简洁、朴实、耐用,初装时气味较大,可用湿布擦洗,窗帘的价格45-160元/米。草卷帘、麻卷窗帘的价格是45-75/每平方米,印花卷帘—在卷帘上印上风景、字画、卡通等。较平凡、大众化,窗帘的价格20-45元/平米,百叶帘—防潮,用于洗手间居多,窗帘的价格45-75元/平米,风琴窗帘的价格50-1200元/平米不等。

价格来自网络 仅供参考在购置窗帘的时候,我们肯定会考虑到它们的价格因素,但是有一些单价标价比较便宜的窗帘,后期支付的总体费用结果确令人大跌眼镜,这主要是因为窗帘的价格计算不仅仅取决于它们本身的单价,还决定于我们购*的尺寸规格或者日常额外的规定,包括一些安装费用等等,这些都综合决定了窗帘后期是否能够达到经济实惠的目的,那么今天为大家举例的就是关于窗帘价格计算方面的建议和评测了,除此之外,我们还大致分析了市面上一套窗帘需要耗费的购置成本。

以上就是好一点整理的我不知道窗帘一般多少钱,你们知道吗?相关内容,想要了解更多信息,敬请查阅好一点。

与“我不知道窗帘一般多少钱,你们知道吗?”相关推荐

每周推荐

成都购房新政策解读

成都购房新政策解读

时间:2023年02月09日



最新文章

公司介绍  联系我们
  鲁ICP备2021028409号-10

好一点 淄博机智熊网络科技有限公司版权所有 All right reserved. 版权所有

警告:未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品