当前位置:好一点 > 教育资讯 >高考政策 >正文

树脂工艺品贵吗?

更新:2023年02月05日 07:09 好一点

好一点小编带来了树脂工艺品贵吗?,希望能对大家有所帮助,一起来看看吧!
树脂工艺品贵吗?

树脂工艺品贵吗?

因此这类树脂工艺品想比较于玉石工艺品算是便宜的。毕竟能够用不是很多的钱装饰,但是能够起到非常好的效果。所以说从这个方面而言,树脂工艺品不是很贵,可以说是物有超值。不得不说,工艺品都有王者的存在,哪怕是比不上玉石的树脂工艺品。像一些用来收藏纪念或者镇宅镇店的树脂工艺品就要几千以上的价格。当然这对于一些专业人士而言,树脂工艺品的贱贵与否自由评判依据。当然如果你感觉这些都有些贵,那么树脂工艺品也有非常低廉的,基本在十几元左右。但是相对而言,*工艺和要求质量就不是很优秀了,也有可能发现物有不值。

树脂工艺品的报价参考的基本标准

从4个方面参考:1设计产品模型需要的精力,2产品需要耗费的原材料(比如仿铜、彩绘产品用的是普通树脂,12000元/吨,仿玉树脂13000元/吨,水晶树脂14000元/吨),你可以根据产品重量估算,3表面的工艺处理,4产品的包装耗材,更多更具体的标准请咨询义乌泰友工艺品厂的工作人员,他们会热心回答你

谁知道树脂工艺品的价格,一般都多少钱

型号每个厂家都不一样的,厂家一般都有做工艺品树脂。
固化比较快,白度高。
价格要看做什么产品了。通用的目前在9000左右。
水晶的就要10000左右了。
更好的15000的也有。

求一套树脂工艺品成本核算公式,谢谢!

我来跟你说说:以一只鸡工艺品为例(以下为比方,为好算,以整数),产品有要求为10斤,比如10斤的树脂是50元,一斤是5块钱。比如这树脂与石粉(或玛瑙粉等)配料是7:5。那就是35元的树脂和5块钱的石粉(比方),如此是40元成本。一般省料有放石英沙,比方放一斤的石英*如2块。40-4(40/10)+2=38元
鸡是内空的,一般要求底座要重的,因为要站立,用料去填那是傻人,这时候用到石头,一般是些白色石头,放一斤吧(比方)1块钱。40-4-4+2+1=35元,以这个价格+工人计件工资(比如8毛一个)+加硬化剂(多少自己看)+杯子(拌料用的,或是其他,一个杯子能用150次左右)+酸洗(消耗和水,人工)+修边(口罩、修边刀头损耗、人工工资比如修一只鸡几毛或一块)+彩绘(颜料、口罩、天那水、松节油、仿古油)+包装(需要纸盒、泡膜塑料、塑料戴等)-*边角料的钱(成型有料滴落,说是十斤应该要抛一点的,或者要求重量就那么多,轻一点点用石料补了,这东西是能*的。)电费和空压机和真空机费用不算在内)
我不自己我这样分析对不对,大概是这样子,虽然我没算过,跟以前的老板喝酒的时候无意中说起的。这东西是没有公式的,自己根据损耗来算算就可以了,赚肯定的,没有要求的情况下省料非常关键)
(郑重申明下,以上只是比方,并不能做为您现实核算的依据,如有亏损,本人盖不负责)

树脂工艺品和塑胶哪个贵

树脂工艺品贵。

树脂工艺品是以树脂为主要原料,通过模具浇注成型,制成各种造型美观形象逼真的人物、动物、昆鸟、山水等,并可制成各种仿真效果。如:仿铜、仿金、仿银、仿水晶、仿玛瑙、仿大理石、仿汉白玉、仿木等树脂工艺品。

树脂工艺品指既实用又具有艺术化的物品(如零星装饰物)手工劳动制成的产品在原材料上依照树脂品牌、含树脂比例依照配比小型的树脂工艺品一般的原材料是:固定树脂,石粉或其他任何仿古原料,如仿大理石产品,可用树脂品牌、大理石粉。

大型的树脂工艺品一般的原材料是:树脂、石粉、色膏、中空可以填充树脂废料,大型树脂产品一般为树脂废料填充。

彩绘树脂工艺品、做旧树脂工艺品、立体画树脂工艺品,仿铜树脂工艺品、仿银树脂工艺品、仿金树脂工艺品、贴金树脂工艺品、镀金树脂工艺品、仿水晶树脂工艺品、仿琉璃树脂工艺品、仿玛瑙树脂工艺品、仿汉白玉树脂工艺品。

仿翡翠玉树脂工艺品、仿象牙树脂工艺品、仿大理石树脂工艺品、仿陶树脂工艺品、仿红木树脂工艺品、仿木树脂工艺品等。

树脂工艺品用什么型号的树脂最好用

树脂工艺品,可以使用不饱和聚酯树脂,但这种树脂目前价位较高,在10000---12000元一吨左右。我有一种水基树脂,可以替代它,价格才2元一公斤。比不饱和树脂操作简单,效果要好得多。你可以在百度一下里面搜素:替代191材料,希望能够帮到你。

树脂和纯铜浇铸的工艺品哪个更值钱

树脂的工艺品是树脂倒在模具中成型的东西;纯铜浇铸工艺品在原理上与树脂的工艺品相似,但不相同。树脂价格非常便宜,常温下就可以实现,但铜铸需要将金属铜(或者铜合金)高温融化,然后才可以进行浇铸,另外,铜铸的模具也需要耐高温……且铜或者铜合金的价格要比树脂高许多。
树脂和纯铜浇铸的工艺品,就一般意义上的价格是不在一个等级上的。
不过,树脂工艺品可以将工艺品仿造的更精美,尤其是色彩。

办树脂工艺品厂要多少钱?要些什么设备?

办一个树脂工艺品厂需要的费用主要有厂房费用,机器设备费用和人工费用:

厂房费用:厂租,押金,装修这些费用根据不同的地区,不同的大小,价格也不一样,还加上油漆、树脂材料、矽胶等,大概花费要5万左右。

人工费用:根据大小,需要请多少人来定,一般按2500-3000一个人算。

机器设备费用:购*设备的价格不是主要费用,全新的一套真空机、真空箱,空压机、磨底机等大概两万左右。

加上另外一些其他费用和流动资金,没有十万八万最好别做!如果有客户、收款能及时,又有一定的熟手工人,资金再少点也能做。具体情况根据自身目前的条件而定。

树脂工艺品如何详细计算其成本?

模具成本:人工、模具主材(矽利康、矽油、石膏或树脂外壳)、制模辅材(砂布、天拿水、毛刷、油画笔、水、电、房租)。产品成本:产品总重量(按你浆料配比计算,例2k*品,你浆料配比是树脂1:1.2石粉,两种配比相加,除以产品总重,就是你树脂用量了,余下的就是填充材料用量了),模具造价转换模具周转次数,每件产品模具费用,表面处理f费用,每道工序人工,辅料(硬化剂、钴水、口杯或水瓢、等;水、电、房租,设备折旧费等)主材损耗按5%计算。

树脂工艺品与石膏工艺品哪个成本更低

做工艺品大多是用石膏*,成本相对较低,且质地洁白
树脂石膏一般是用在*模具之类,是翻制石膏工艺品的母模,是石膏价的5倍
树脂石膏的质地不美观。加工性能也不如石膏好操作。

以上就是好一点整理的树脂工艺品贵吗?相关内容,想要了解更多信息,敬请查阅好一点。

与“树脂工艺品贵吗?”相关推荐

每周推荐

成都购房新政策解读

成都购房新政策解读

时间:2023年02月09日



最新文章

公司介绍  联系我们
  鲁ICP备2021028409号-10

好一点 淄博机智熊网络科技有限公司版权所有 All right reserved. 版权所有

警告:未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品